Юристы "Уфа-Адвокат Vindex Group" помогли выиграть спор в арбитраже у контрагента о необоснованно полученных им платежах

Юристы "Уфа-Адвокат Vindex Group" помогли выиграть спор в арбитраже у контрагента о необоснованно полученных им платежах.

Индивидуальный предприниматель в течение большого периода времени платил различные суммы в качестве арендных платежей за занимаемое им помещение. При этом арендодатель сам получил помещение у муниципального образования в аренду, а индивидуальному предпринимателю часть этого помещения сдавал в субаренду. Размер платежей арендодатель определял самостоятельно, тогда как все суммы, которые надлежало уплатить в качестве оплаты субаренды определялись муниципальным образованием, и они не могли быть выше установленных. Таким образом, индивидуальный предприниматель переплачивал за субаренду, а его арендодатель получал необоснованное обогащение за счет предпринимателя. Юристы "Уфа-Адвокат Vindex Group" разобравшись в ситуации предложили предпринимателю взыскать переплаченные суммы и обратились в арбитраж. Арбитражный суд Республики Башкортостан принял сторону предпринимателя и взыскал денежные суммы, которые в течение длительного времени переплачивал предприниматель.
С решением можно ознакомиться здесь: http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/ae74f378-6276-4e1c-b45f-f0ebac1e8b1c/A0...

Контакты

Уфа-Адвокат Vindex Group

Main (fax): +7(347) 272 47 46
Mobile: +7(919) 155 09 04,
Email: ufa-adv@yandex.ru 
Web:  www.ufa-advokat.ru

Россия, 450008, город Уфа, улица Кирова, дом 1, офис 126, "Дом Профсоюзов"