ФНС России напомнила порядок действий в случае принятия юрлицом решения об изменении места нахождения

ФНС России напомнила порядок действий в случае принятия решения юрлицом об изменении места нахождения

ФНС России напомнила, что если юрлицо приняло решение об изменении места нахождения (адреса, влекущего изменение его места нахождения), оно обязано в течение 3-х рабочих дней после принятия такого решения представить в регистрирующий орган по прежнему месту нахождения заявление по форме N Р14001, в листе "Б" которого заполняются только пункты 1 - 5, а также указанное решение.

Документы для государственной регистрации изменения адреса юрлица, при котором изменяется место его нахождения, следует подавать в регистрирующий орган по новому месту нахождения не ранее, чем истекут 20 дней с момента внесения в ЕГРЮЛ сведений о том, что юридическим лицом принято решение об изменении адреса, при котором изменяется его место нахождения.

Перечень документов, необходимых для госрегистрации, определен п. 1 ст. 17 Закона о государственной регистрации юридических лиц и ИП.

К заявлению должны быть приложены в том числе документы, подтверждающие наличие у юрлица или лица, имеющего право без доверенности действовать от его имени, либо участника ООО, владеющего не менее чем 50% голосов от общего количества голосов участников данного общества, права пользования в отношении объекта недвижимости или его части, расположенных по новому адресу юридического лица.

В заключение ФНС России отметила, что эти правила не распространяются на случаи изменения места нахождения ООО, если новым его адресом будет являться адрес места жительства участника общества, владеющего не менее чем 50% голосов от общего количества голосов участников данного ООО, либо адрес места жительства лица, имеющего право без доверенности действовать от имени ООО.

 

Источник: Гарант.ру

Контакты

Уфа-Адвокат Vindex Group

Main (fax): +7(347) 272 47 46
Mobile: +7(919) 155 09 04,
Email: ufa-adv@yandex.ru 
Web:  www.ufa-advokat.ru

Россия, 450008, город Уфа, улица Кирова, дом 1, офис 126, "Дом Профсоюзов"