Россияне могут принять участие в тестировании системы дистанционного электронного голосования

Россияне могут принять участие в тестировании системы дистанционного электронного голосования

 
Россияне могут принять участие в тестировании системы дистанционного электронного голосования
MarkoAliaksandr / Depositphotos.com

Минцифры России сообщает1 на своем официальном сайте о начале приема заявлений на участие в тестировании системы дистанционного электронного голосования. Тестирование пройдет в рамках Общероссийской тренировки по использованию ГАС "Выборы" и программно-технического комплекса дистанционного электронного голосования.

Желающие принять участие в тестировании могут подать заявление черед Единый портал госуслуг до 7 мая. Воспользоваться этой возможностью могут жители любого региона России.

Минцифры России сообщает также, что само тестирование состоится с 12 по 14 мая 2021 года.
В министерстве пояснили, что Общероссийская тренировка по использованию ГАС "Выборы" и программно-технического комплекса дистанционного электронного голосования в единый день голосования 19 сентября 2021 года проходит в несколько этапов и завершится 21 мая. В ходе тренировки будет проведена проверка работоспособности ГАС "Выборы" и программно-технического комплекса дистанционного электронного голосования, а также отработаны практические действия участников избирательного процесса (постановление Центральной избирательной комиссии РФ от 24 февраля 2021 г. № 284/2082-7).

Добавим, что ранее глава ЦИК России Элла Памфилова отметила востребованность дистанционного электронного голосования у граждан после проведения общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации. 

Напомним, что в единый день голосования 19 сентября 2021 года состоятся выборы депутатов Госдумы, прямые выборы руководителей восьми регионов, а также депутатов региональных заксобраний в 39 субъектах РФ.

____________

1 С информацией Минцифры России можно ознакомиться на официальном сайте министерства (https://digital.gov.ru/ru/events/40874/). 

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/1458212/#ixzz6slQDUVub

Контакты

Уфа-Адвокат Vindex Group

Main (fax): +7(347) 272 47 46
Mobile: +7(919) 155 09 04,
Email: ufa-adv@yandex.ru 
Web:  www.ufa-advokat.ru

Россия, 450008, город Уфа, улица Кирова, дом 1, офис 126, "Дом Профсоюзов"