Юристы «Уфа-Адвокат Vindex Group» защитили главу крестьянско-фермерского хозяйства в деле о банкротстве.

Юристы «Уфа-Адвокат Vindex Group» защитили главу крестьянско-фермерского хозяйства в деле о банкротстве.

Юридическая компанию «Уфа-Адвокат Vindex Group» успешна в разных практиках. В данном случае речь пойдет о банкротстве. Юристы «Уфа-Адвокат Vindex Group» защитили главу крестьянско-фермерского хозяйства в деле о банкротстве, но не банкротстве самого главы крестьянско-фермерского хозяйства, а юридического лица, у которого наш клиент арендовал землю.

Как это часто бывает, назначенный арбитражным судом конкурсный управляющий, ведет себя, как «слон в посудной лавке». Вступив в права управляющего юридического лица – банкрота, управляющий решил расторгнуть договор аренды земли с главой крестьянско-фермерского хозяйства, исправно платящего арендную плату. С этой проблемой в юридическую компанию «Уфа-Адвокат Vindex Group» и обратился глава крестьянско-фермерского хозяйства. В случае расторжения договора аренды земли сельскохозяйственный бизнес был бы утерян.

Юристы «Уфа-Адвокат Vindex Group» изучив документы, пришли к выводу, что отказ от договора аренды является ничтожным.  Юристами «Уфа-Адвокат Vindex Group» был  предъявлен в арбитражный суд иск о признании одностороннего отказа арбитражного управляющего неправомерным. После многочисленных заседаний и в нескольких судебных инстанциях, юристам «Уфа-Адвокат Vindex Group» удалось убедить суд в неправомерности действий арбитражного управляющего, суд признал незаконным расторжение договора аренды ввиду одностороннего отказа.  

Решение суда: https://kad.arbitr.ru/Document/Pdf/4a588053-ce4e-489b-9fbb-3461c85bd7f3/...

Контакты

Уфа-Адвокат Vindex Group

Main (fax): +7(347) 272 47 46
Mobile: +7(919) 155 09 04,
Email: ufa-adv@yandex.ru 
Web:  www.ufa-advokat.ru

Россия, 450008, город Уфа, улица Кирова, дом 1, офис 126, "Дом Профсоюзов"